Понедельник, 29.04.2024, 03:51

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления, в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Управляющая система  регламентируется Уставом МДОУ и соответствующими положениями:

Формами самоуправления являются:

• Общее собрание работников ДОУ
  • Родительский комитет

/polozhenie_o_sov.pedagogov.docx

/polozhenie_ob_obshhem_sobranii.docx

/polozhenie_o_rk_dou.docx

Педагогический совет:

• определяет стратегию развития МДОУ;
  • разрабатывает и утверждает основную  и парциальные образовательные  программы МДОУ;
  • решает иные вопросы по заданию руководителя;
  • порядок деятельности педагогического совета  регламентируется Положением о Педагогическом совете. Решения,  принятые на Педагогическом совете, доводятся до сведения всех педагогических работников приказом заведующего и являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

Общее собрание работников - это орган самоуправления работников МДОУ. Общее собрание работников:

• принимает Правила внутреннего трудового распорядка по представлению заведующего  ДОУ;
  • выдвигает представителей работников для участия в комиссии по подготовке коллективного договора;
  • осуществляет контроль за выполнением коллективного договора.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МДОУ.

Методическую помощь оказывает:

МУ "Методический центр управления образования" Федоровского муниципального района

Телефон 8( 84565) 50042 доб.116

E mail: metodcentrfedor@yandex.ru

Адрес: 413410, Саратовская область, Федоровский район

р.п. Мокроус, ул.Центральная,55

Режим работы: Понедельник- пятница 08.00-17.00

Завхоз отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

В МДОУ созданы:

·         Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.